Книга еда и патроны 2

На сайте вы сможете загрузить «Книга еда и патроны 2» в AZW3, FB2, HTML, TCR, TXT, JAR, PRC PDF, DOC, EPUB, isilo, LRF, МОВІ, CHM, RTF, DJVU, LIT!

Еда и патроны — 2 Глава 1 …Кровь. Багровая, липкая, на стынущей бархатной коже. Вытекает из ее тела на бетонный пол, смешивается с занесенной подошвами грязью… Кругом грязь.

Еда и патроны. Тетралогия

Набухает, разрастается, перекатываясь осклизлыми комьями, заполняет собой. Пол, стены, город, весь мир тонет в вязкой мерзости. И только кристально чистые серо-голубые глаза печально взирают посреди этого кипящего моря грязи, но они тоже скоро будут поглощены. Небольшая канавка, давшая укрытие на ровной, хорошо просматриваемой заокской пустоши, к утру ощутимо промерзла, и теперь даже сквозь толстый войлок со всех сторон пробирало холодом. Между редкими деревцами гулял ветер, шурша коричневой листвой и трепля длинные сухие лохмы травы, иногда вырывая их из земли и унося в неизвестном направлении.

Стас открыл глаза и, вытянув из-под шинели левую руку, одернул манжет — семь сорок. Пять часов тревожного сна, дважды нарушенного раздававшимися поблизости странными шипящими звуками, особого эффекта не возымели.

Глаза слипались, озябшее тело вяло реагировало на приказы мозга, всячески противясь изменению положения с горизонтального на вертикальное. Он с силой потер ладонями лицо, крепко зажмурился, поморгал, пытаясь расклеить тяжеленные веки, и, откинув верхнюю половину шинели, сел. Как много удалось пройти со вчерашней переправы, Стас не.

Еда и патроны | Цикл книг

Знал он только, что шагал долго, пока ноги не начали заплетаться.