Новая книга о ростовской области

На нашем сайте вы можете загрузить «Новая книга о ростовской области» в LIT, JAR, FB2, HTML, isilo, EPUB, RTF, PRC LRF, PDF, CHM, МОВІ, TCR, TXT, DJVU, DOC, AZW3!

Эти книги вы можете взять в нашей библиотеке. На радость новых поколений ростовчан! И каждый юбилей свой ярко празднуй В сердцах и душах горожан.

Ростовъ и ростовцы Вареник, В. Книга расскажет о старом Ростове, о быте горожан, о жизни национальных диаспор, издавна селившихся в нашем городе. Так же вы узнаете о трагических страницах в истории донской столицы — погромов, революции, Гражданской войны.

В книге уникальный иллюстративный материал. Ростов-город, Ростов-Дон Вдовин, М. Воспоминания ростовского краеведа о Ростове предвоенном и военном вышли в 2 томах, в них много архивных фотографий.

Оба тома посвящены жизни Ростова в период первой и второй оккупаций, а также после освобождения Ростова. Большая часть повествования основана на рассказах очевидцев, найденных документах и дневниках. Чехов и Ростов-на-Дону Волошинова, В. Книга посвящена столетию памяти А. Чехова и рассказывает о ростовском круге его знакомых, о самом городе на берегу Дона, который часто возникал на пути писателя.

Издание предназначено для широкого круга читателей. Путешествия по старому Ростову Лобжанидзе, В.