О чем книга аноним дневник алисы

На нашем ресурсе вы сможете ознакомиться с «О чем книга аноним дневник алисы» в FB2, DJVU, МОВІ, AZW3, TCR, JAR, HTML, TXT, EPUB, DOC, CHM, PRC PDF, LIT, RTF, isilo, LRF!

Алиса кубарем скатилась с веранды, добежала до прудика.

Дневник Алисы (книга) — Википедия

Его надо было запереть. И тут она увидела, что Мордашкин сидит на бочке для дождевой воды и умывается. Почему-то она почувствовала облегчение. Алиса знала, что Аркаша разговаривал с ней из своего укрытия. И это было всего пять минут. Алиса сняла с коробки крышку. В коробке никого.

Дневник Алисы

Но даже с первого взгляда было ясно, что там произошло отчаянное сражение: Значит, кто-то смог проникнуть в небольшую дверцу, внутрь коробки, кто-то, кто был сильнее Аркаши.

Этот таинственный незнакомец одолел Аркашу и утащил. Мордашкин или другой котенок в дверь бы не пролез. Не пролезла бы и птица. Алиса даже зажмурилась — так явственно представила себе гадюку, которая вползает в открытую дверь коробки, обвивает своими кольцами беспомощного Аркашу и уносит его… Погоди! Но ведь у нас гадюки не водятся!

Змея могла напасть на Аркашу, но не могла унести его… Кто? Земля влажная — наверняка на ней остались следы! Алиса присела на корточки, стала разглядывать землю вокруг коробки. Вроде бы были следы — махонькие углубления в земле. А может быть, это и не следы? Надо притащить сильную лупу… Но есть ли на даче сильная лупа?

По крайней мере, за последние два дня Алиса не видела никакой лупы.

Дневник Алисы (книга)

Вот примяты травинки — но разве разберешь? Для того чтобы понять, как двигалась спичка через джунгли травинок, надо быть такой же спичкой, а не спичечной фабрикой. Алиса на цыпочках, глядя под ноги — только бы не наступить на друга, вышла на берег прудика и огляделась, снова присела на корточки и, склонив голову к самой траве, заглянула под нижние ветки кустов, в гущу трав.

Она разводила пальцами стебли и через несколько минут напрасных поисков поняла, что Аркашу она так не найдет и не спасет.