Курсовая на тему дистанционное образование в рк

Развитие дистанционного образования в Республике Казахстан

У нас вы сможете ознакомиться с «Курсовая на тему дистанционное образование в рк» в МОВІ, JAR, TXT, DJVU, FB2, CHM, PDF, DOC, LIT, RTF, PRC isilo, EPUB, TCR, LRF, HTML, AZW3!

Положение разработано на курсовой на теме дистанционное образование в рк анализа теоретических работ по дистанционному обучению и с учетом опыта работы школ России по применению технологий дистанционного обучения. Под дистанционными образовательными технологиями ДОТ понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном на расстоянии или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работник.

Дистанционное обучение — совокупность информационных технологий, обеспечивающих доставку обучаемым основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие обучаемых и преподавателей в процессе обучения, предоставление возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого учебного материала, а также оценку их знаний и навыков, полученных в процессе обучения. В Положении используются следующие основные понятия: Система дистанционного образования — образовательная система, в которой образовательные программы осуществляются по дистанционной технологии обучения.

Учреждение дистанционного образования — образовательное учреждение, осуществляющее учебный процесс по технологии дистанционного обучения. Педагогические технологии дистанционного обучения — педагогические технологии опосредованного и непосредственного общения с использованием электронных телекоммуникаций и дидактических средств. Информационные технологии дистанционного обучения — технологии создания, передачи и хранения учебных материалов, организации и сопровождения учебного процесса дистанционного обучения.

Электронный банк заданий — совокупность электронных баз данных учебного назначения, связанных системой автоматизированного документооборота и управления учебным процессом.

Интерактивный мультимедиа курс — учебный материал, представленный в виде гипертекстовой структуры с мультимедиа приложениями, обеспеченный системой навигации по курсу и управления различными его компонентами.

Разработка технологии организации творческой деятельности учащихся в дистанционном обучении с помощью телекоммуникационных компьютерных средств сети Интернет. Учить соблюдению методических, технических и иных требований к дистанционной деятельности 3.

Воплощения идеи творческой работы техническими средствами: Развитие умения применять различные компьютерные программы-утилиты Spelling правописаниеWinzip архиваторкодировщик, электронная почта, IE или NC браузеры для выхода в сеть Интернет. Развитие творческой активности учащихся, создаваемой в режиме дистанционного обучения; 6. Воспитание трудолюбия, самоорганизации Педагогические основы дистанционного обучения В центре дистанционного обучения лежит самостоятельная познавательная деятельность обучаемого.

Учение, самостоятельное приобретение и применение знаний стало потребностью современного человека на протяжении всей его сознательной курсовой на темы дистанционное образование в рк в условиях постиндустриального, информационного общества. Отсюда, с одной стороны необходима более гибкая курсовая на тема дистанционное образование в рк, позволяющая приобретать знания там и тогда, где и когда это удобно слушателю. А, с другой — важно, чтобы обучающийся не только овладел определенной суммой знаний, но и научился самостоятельно их приобретать, работать с информацией, овладел способами познавательной деятельности, которые в дальнейшем мог бы применять в условиях непрерывного самообразования.