Штатное расписание предприятия торговли непродовольственными товарами

На сайте вы можете загрузить «Штатное расписание предприятия торговли непродовольственными товарами» в LRF, TCR, FB2, PDF, HTML, EPUB, DJVU, PRC МОВІ, TXT, JAR, DOC, AZW3, CHM, isilo, RTF, LIT!

Покупательные фонды — это часть доходов населения, которую оно тратит на покупку товаров. Д — доходы; НР — нетоварные расходы услуги Товарооборот различают по видам: Выручка от реализации в каждой отрасли экономики имеет свое конкретное определение. Так в промышленности — это сумма реализованной товарной продукции. В строительстве — это объем выполненных работ в стоимостном выражении.

В торговле — это товарооборот.

Помощь: Составление штатного расписания организациями торговли и общественного питания

В услугах — сумма предоставленных услуг. Каждая из отраслей имеет разновидности определения выручки от реализации.

Так в торговле различают: В план товарооборота включаются следующие показатели: Объём продажи — Р реализация, товарооборот ; 2.

Товарные запасы — З; 3. Товарное обеспечение поступление, товарное покрытие — П; Эти показатели связаны между собой товарным балансом: Зн к — товарные запасы на начало конец периода. Используют также расширенную формулу товарного баланса: ЕУ — естественная убыль; В — штатное расписанье предприятия торговли непродовольственными товарами. Производственная мощность предприятия Производственная мощность предприятия цеха или производственного участка характеризуется максимальным количеством продукции соответствующего качества и ассортимента, которое может быть произведено им в единицу времени при полном использовании основных производственных фондов в оптимальных условиях их эксплуатации.

Производственные мощности можно рассматривать с различных позиций, исходя из этого определяют теоретическую, максимальную, экономическую и практическую мощности. Теоретическая проектная мощность характеризует максимально возможный выпуск продукции при идеальных условиях функционирования производства. Она определяется как предельная часовая совокупность мощностей средств труда при полном годовом календарном фонде времени работы в течение всего срока их физической службы.

Этот показатель используется при обосновании новых проектов, расширения производства, других инновационных мероприятий.